Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской Думы

Состоялось заседание городской Думы

Вчера, 28 ноября, состоялось заседание Новошахтинской городской Думы шестого созыва.

В заседании приняли участие Мэр города И.Н. Сорокин, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко и депутаты Законодательного собрания Ростовской области по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу №7 М.И. Щаблыкин и В.Д. Катальников.

Заседание открыл и вел заместитель председателя Новошахтинской городской Думы Михаил Николаевич Пархоменко.

Вначале заседания Думы Михаил Николаевич проинформировал депутатов о решении территориальной избирательной комиссии о передаче вакантного депутатского мандата, после сложения депутатских полномочий депутатом Жабиным М.И., зарегистрированному кандидату в депутаты Новошахтинской городской Думы из списка партии «Единая Россия» Захарову Дмитрию Николаевичу.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, вынесенные в повестку дня.

Так, с вопросом «О предварительных итогах социально-экономического развития города за 8 месяцев текущего года и прогнозе социально-экономического развития города Новошахтинска на 2014-2016 годы» выступила Марина Владимировна Ермаченко, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики

С вопросом «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Новошахтинска на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов» выступила Татьяна Григорьевна Авраменко,  председатель КУИ Администрации города. В своем докладе Татьяна Григорьевна, в частности, отметила, что утверждение Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества г. Новошахтинска на 2014 год Новошахтинской городской Думой осуществляется в целях пополнения доходной части городского бюджета, создания широкого слоя собственников, конкурентной среды, привлечения инвестиций в экономику города, создания новых рабочих мест, уменьшения расходов на содержание неэффективно используемого муниципального имущества.

Также вчера был рассмотрен  вопрос «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 20.11.2012. № 383 «Об утверждении прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов», согласно которому  утвержденная ранее программу приватизации была дополнена новым объектом - нежилым подвальным помещением, расположенным по ул. Ленина,10.

С вопросом: «О бюджете города Новошахтинска на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов»- выступила Татьяна Викторовна Коденцова,  заместитель Главы Администрации города – начальник финансового отдела

Очередным вопросом повестки дня стал и проект решения «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 17.12.2012. № 385 «О бюджете города Новошахтинска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Депутаты внесли изменения в доходную и расходную часть бюджета, которые связаны, прежде всего, с уменьшением безвозмездных поступлений в бюджет города и перераспределением бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов в связи с ожидаемым исполнением бюджета города до конца 2013 года.

Далее депутатами было принято решение «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.09.2005. № 37 «Об установлении налога на имущество физических лиц». Изменение заключается в изменении порядка исчисления налога на имущество физических лиц. В частности, суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения будет рассчитываться с учетом коэффициента-дефлятора, определяемая в соответствии с п.2.ст.11 части первой Налогового кодекса РФ.

В своем докладе по данному вопросу Татьяна Викторовна Коденцова обратила внимание на то, что налог на имущество физических лиц за 2013 год будет исчисляться без учета коэффициента – дефлятора, то есть в прежнем размере. Коэффициент–дефлятор будет применяться при исчислении налога на имущество за 2014 год и будет подлежать уплате до 1 ноября 2015 года.

Кроме того, вчера депутатами был одобрен и вынесен на публичные слушания проект решения «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 30 июля 2009г. № 101 «О принятии Устава муниципального образования «Город Новошахтинск». Решением Думы также определен порядок учета предложений по вышеуказанному проекту решения.

Своим решением, городская Дума внесла изменения в следующие решения Новошахтинской городской Думы от 30.01.2012. № 325 « Об утверждении Правил благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска» и от 25.10.2007. № 287 « Об утверждении Правил по обращению с отходами на территории муниципального образования «Город Новошахтинск». Суть этих изменений в приведении в соответствии с п.11 ч.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Согласно закону лицензированию подлежит только деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности, для остальных видов отходов лицензирование не требуется.

Решением Думы также были утверждены изменения в решение Новошахтинской городской Думы от 04.10.2010. №201 «Об утверждении Положения «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Новошахтинска». Изменения были связаны, прежде всего, с ликвидацией УЖКХ и созданием муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищного хозяйства», которому переданы ряд функций УЖКХ.

Рассмотрены и приняты в первом чтении следующие проекты решений:

-О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.04.2011. № 269 "Об утверждении Положения об оплате труда муниципальных служащих в городе Новошахтинске"

- О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от29.04.2011. № 270 «Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе"

- Об утверждении положения о специализированном жилищном фонде города Новошахтинска

- Об утверждении Регламента Новошахтинской городской Думы

Думой установлен срок принятия поправок к этим проектам решения. Во втором чтении эти проекты решений будут рассмотрены на очередном заседании Думы в декабре текущего года.

В заключении депутаты внесли изменения в состав постоянных депутатских комиссий Новошахтинской городской Думы и определили депутатов, которые войдут в состав Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе с правом совещательного голоса

Полный текст принятых решений будет опубликован в разделе «Решения Новошахтинской городской Думы» после их подписания.

Новошахтинская городская Дума

А.В. Колесников, управляющий делами


29.11.2013 09:00:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города