Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске отметили День Неизвестного Солдата

В Новошахтинске отметили День Неизвестного Солдата

Впервые в нашей стране 3 декабря  была отпразднована памятная дата – «День Неизвестного Солдата», которая установлена федеральным законом от 04.11.2014 № 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день во всех образовательных учреждениях города прошли классные часы и торжественные линейки в память о погибших воинах.

В Городском парке культуры и отдыха прошел митинг, в котором приняли участие представители структурных подразделений Администрации города, сотрудники библиотек и клубов города, члены городского совета ветеранов и молодежь. Перед присутствующими выступили заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Елена Ивановна Туркатова и председатель Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов Николай Васильевич Апухтин. Участники митинга почтили память погибших воинов в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

В целях пропаганды памятной даты «День Неизвестного Солдата» в социальных сетях дана информация с разъяснением истории возникновения и значимости этого дня для нашей страны. О памятной дате рассказано в радиогазете центральной библиотеки им. М. Горького.

В библиотеках города оформлены выставки книг, посвященных памяти погибших защитников Отечества.

Фоторепортаж

Отдел по работе с молодежью Администрации города.
И.В. Семихова
2-61-52



03.12.2014 18:22:24

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города