Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске усилены меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде

В Новошахтинске усилены меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде

Вопросы пожарной безопасности в зимний период находятся на особом контроле у Администрации города и лично у первого заместителя Главы Администрации города, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергея Алексеевича Бондаренко.

По статистике большинство пожаров в зимнее время возникает в жилом секторе и, к большому сожалению, иногда они сопровождаются гибелью людей. Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Несмотря на предпринимаемые меры, такие случаи в Новошахтинске происходят регулярно, и сегодня согласно статистическим данным увеличивается количество погибших при пожарах. Данный факт вызывает особую обеспокоенность городской власти и в целях недопущения возникновения новых пожаров Сергей Алексеевич поставил задачи по усилению мер по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде на территории города.

По мнению первого заместителя необходимо активизировать профилактическую и разъяснительную работу, особенно в неблагополучных семьях, которые находятся в группе риска, и в многодетных семьях.

Во исполнение поручения первого заместителя 24 ноября во время заседания рабочей группы КЧС и ОПБ был утвержден перечень мероприятий, которые необходимо провести в первоочередном порядке в преддверии новогодних и рождественских праздников по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде и недопущению гибели людей при пожарах. Среди профилактических мероприятий, в первую очередь, выделена индивидуальная работа с населением, в том числе посредством подворовых обходов, активизация работы по периодическому обследованию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах и частных домовладениях, а также запуск информационной кампании на противопожарную тематику и распространение порядка 30 тысяч Памяток о мерах пожарной безопасности в жилом фонде с отрывным корешком.

Данные мероприятия сегодня активно реализуются на территории города представителями отдела надзорной деятельности, противопожарных подразделений, отдела МВД, членами Новошахтинского городского отделения Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» и общественной организации «Молодая гвардия», а также специалистами отдела по работе с населением Администрации города, управляющими компаниями, учреждениями образования и здравоохранения.

- Мы обязаны достучаться до людей и защитить себя от пожаров, - считает первый заместитель Главы Администрации города, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Памятка о мерах пожарной безопасности в жилом фонде Скачать

Начальник сектора перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А.,
2-24-02

04.12.2014 17:10:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города