Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 596 от 05.06.2012г. «О реализации мероприятий по формированию электронного правительства», а также руководствуясь Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных Постановление Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376, заключено Соглашение №10 от 02.12.2013г. о взаимодействии между управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее Соглашение).

Предметом Соглашения является порядок взаимодействия между уполномоченным МФЦ, сетью МФЦ Ростовской области и управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальными отделами при организации предоставления государственных услуг (перечень услуг указан в приложении №1 к Соглашению). При этом в 16 МФЦ Ростовской области (п. 1 приложения №2 к Соглашению) организованы удаленные рабочие места для размещения сотрудников территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Ростовской области, а также определен порядок организации предоставления государственных услуг (приложение №3 к Соглашению).

В остальных МФЦ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области (п. 2 приложения №2 к Соглашению) предоставление государственных услуг будет осуществляться без непосредственного участи сотрудников управления Роспотребнадзора по Ростовской области и его территориальных отделов, через портал сети МФЦ РО.

Одновременно сообщаем, что с момента вступления в законную силу Соглашения, все ранее заключенные соглашения о взаимодействии между МФЦ и территориальными отделами управления Роспотребнадзора по Ростовской области признаются утратившими силу.

В дополнение, повторно представляем алгоритм действий, при подаче уведомлений в электронном виде.

Алгоритм действий, при подаче уведомлений в электронном виде

1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, желающий подать уведомление в электронном виде, необходимо посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» зайти и зарегистрироваться на сайте (www.gosuslugi.ru).

2. После регистрации, индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу на домашний адрес (юридический адрес) заказным письмом, направляется заказное письмо с кодом активации.

3. После получения заказного письма, необходимо зайти в свой личный кабинет, ранее зарегистрированный на сайте (www.gosuslugi.ru), и ввести соответствующий код активации

4. Далее в разделе «Электронные услуги» необходимо выбрать «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», а далее раздел «Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» и выбрать раздет «Получить услугу»

5. Далее необходимо внести данные необходимые для регистрации уведомления.

6. После внесения всех сведений, данные в автоматическом режиме отправляются на подсистему управления регистрации уведомлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поступающих в Роспотребнадзор, после чего уведомление либо регистрируется либо отклоняется по объективной причине, о чем (в случае отказа с указанием причины отказа) заявитель информируется через портал государственных и муниципальных услуг.

7. После регистрации уведомлению присваивается порядковый номер, а сведения о его регистрации вносятся в единый реестр зарегистрированных уведомлений.


Материал размещен 13.01.2013.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города