Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отчет о ходе работ по Городской долгосрочной целевой программе «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в городе Новошахтинске» по результатам за 2010 год

Постановление Администрации города от 21.03.2011. № 205
"Об утверждении отчета о ходе работ по Городской долгосрочной целевой программе
«Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в городе Новошахтинске на 2010-2013 годы»
по результатам за 2010 год" Скачать


 

1. Отчет о финансировании, освоении и результативности проводимых программных мероприятий Городской долгосрочной  целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в городе Новошахтинске на 2010-2013 годы» (далее – Программа) по состоянию на 01.01.2011. приведен в приложении № 1 к настоящему  отчету.

        

2. Реализация Программы в 2010 году производилась по направлениям :


2.1. Увеличение протяженности автомобильных дорог, на которых выполнен капитальный  ремонт с целью доведения их до нормативных требований.

По данному направлению произведен капитальный ремонт  2,38 км  автомобильных дорог, в том числе:

-  участок автодороги от остановки «Швейная фабрика» до пр. Ленина - 0,56 км;

- автодорога  по ул.Советской (от ул.Ульянцева  до ул.Шоссейной), ул.Шоссейная  до ул.  Советской Конституции ) – 1,82 км.


2.2.Улучшение качества оказываемых  услуг в результате применения коммунальной техники при сезонной эксплуатации  автомобильных дорог.

По данному направлению приобретены  2  единицы коммунальной техники,

в том числе :

 - снегоочиститель шнекороторный;

 - вакуумная подметально-уборочная машина.      

           

3. Данные о целевом использовании и объемах привлеченных средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

           

Уточненный   план    ассигнований    составил   59465,929 тыс. рублей,

освоено 40998,21 тыс.рублей.

          

Не использованы денежные средства по капитальному ремонту автодороги по ул.Красный Проспект  в сумме 5728,97 тыс.рублей в связи с тем, что экспертиза   по    данному  объекту была   получена 26.10.2010. Не   выполнено    строительство подъезда   к МУ ДОД    «Городская станция юных натуралистов»   от    автодороги «Новошахтинск- Майский»- ул. Радио    в сумме 11618,05 тыс.рублей    в   связи с отсутствием проектно-сметной документации.    

          

Также образовалась экономия от проведения  аукционов   по    капитальному    ремонту    автодорог в сумме 4267,59 тыс. рублей. Финансирование программы производилось за счет средств  областного и местного бюджета. Не целевого использования средств не установлено.


4. Сведения о соответствии результатов фактическим затратам на реализацию  Программы.

          

Реализация Программы способствует организации эффективной системы управления и функционирования в сфере деятельности транспорта.

           

Решение этих проблем является необходимым условием улучшения качества жизни населения, а также устойчивого развития города.

           

Результаты выполнения мероприятий Программы напрямую зависят от объемов вложенных средств. Анализ выполненных мероприятий показал, что затраты на реализацию Программы соответствуют поставленным задачам и подтверждают достижение в 2010 году ожидаемых результатов.

           

5. Сведения о соответствии фактических показателей реализации долгосрочных городских целевых программ показателям, установленным докладами о результативности.

           

В связи с реализацией  Программы, предусматривающей комплекс мероприятий в области транспорта города Новошахтинска на 2010-2013 годы, доклад   о результатах и основных направлениях деятельности УЖКХ за 2009 год и плановый период 2011 – 2013 гг. дополнен показателем, который применен как показатель результативности действующей Программы: доля протяженности автодорог муниципального значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог муниципального значения в 2010 году составила – 87,0 %.

           

6. Информация о ходе и полноте выполнения программных мероприятий.

           

Предусмотренные на 2010 год мероприятия Программы выполнены не в полном объеме.

          

Не выполнен капитальный ремонт автодороги по ул.Красный Проспект от ул.Мичурина до  городского кладбища пос.Петровский в связи с тем, что экспертиза проекта была получена 26.10.2010. Не выполнено строительство  подъезда  к МУ ДОД «Городская станция юных натуралистов» от автодороги «Новошахтинск-Майский» - ул.Радио в связи с отсутствием проектно-сметной документации.

           

7. Сведения о наличии, объемах и состоянии незавершенного строительства.

Объекты незавершенного строительства отсутствуют.

           

8. Оценка эффективности результатов реализации  Программы.       

Оценка эффективности реализации Программы представлена в приложении №2 к настоящему отчету.

 

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города