Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр принял участие в заседании Правительства РО

24.01.2013

Мэр принял участие в заседании Правительства РО

В среду, 23 января, Мэр Новошахтинска И.Н. Сорокин принял участие в работе заседания Правительства Ростовской области, которое провел Губернатор В.Ю. Голубев.

Повестка дня началась с темы градообразования. Министр строительства, архитектуры и территориального развития В.Н.Кузнецов сообщил, что по информации Министерства регионального развития РФ, Ростовская область в числе 5-ти первых регионов по стране и первая в ЮФО справилась с поставленной задачей - разработала и утвердила документы территориального планирования. Министр отдельно акцентировал внимание глав муниципальных образований области на необходимость обеспечения реализации положений документов территориального планирования путем подготовки проектов планировки и межевания территорий нового строительства, проектов планировки и межевания линейных объектов инженерной и транспортной инфраструктур, то есть на комплексную реализацию  утвержденных схем территориального планирования.

В Новошахтинске генеральный план на 2006-2026 годы принят еще в 2009 году. Через год были разработаны и утверждены правила землепользования и застройки. Реализацией документов территориального планирования города сегодня является строительство по улице Харьковской жилых кварталов  - «№2» и «Центр».  Проекты их строительства предполагают не только благоустройство территории с  детскими площадками, но и обеспечение «шаговой доступности» к объектам торговли и социальной сферы. Аналогичные подходы учитываются и при подготовке необходимой документации для строительства  «Квартала №1», который будет располагаться сразу за «Кварталом №2», и  квартала коттеджной застройки в районе поселка  «Цыганский».

Доклад по второму вопросу - об итогах газификации Ростовской области в 2012 году и развитии газовых сетей на территории области в 2013 году – представил заместитель губернатора - министр промышленности и энергетики А.А. Гребенщиков. Александр Александрович, доложив обо всех изменениях на газовой карте области, отметил рост уровня газификации региона.

Программа газификации Ростовской области реализуется ОАО «Ростовоблгаз» на условиях синхронизации с ОАО «Газпром». Инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию Ростовской области по итогам 2012 года составили 1 млрд. рублей. В 2013 году компания намерена в развитие газовых сетей на территории области вложить еще больше финансовых средств. Увеличение числа реализуемых объектов планируется и в Новошахтинске.

Чтобы сохранить высокие темпы газификации области, Губернатор поручил главам муниципалитетов активизировать работу по подключению потребителей к уже проложенным сетям, в целях выполнения обязательств перед ОАО «Газпром».  Низкое число абонентов, подключившихся к новым газопроводным линиям, отмечается и в городе Новошахтинске. И это несмотря на то, что за последние два года в городе были построены газопроводы среднего давления в микрорайонах Кирова, Соколово-Кундрюченский, Юбилейный.

Кроме того, в 2013 году  ОАО «Газпром» в рамках социальной ответственности компании прорабатывает вопрос  строительства спортивных площадок в Ростовской области. В числе рассматриваемых территорий и наш город.

Основным условием участия в проводимых «Газпромом» программах является отсутствие у города задолженности за потребляемый газ по состоянию на 01 апреля 2013 года. Вопрос своевременного погашения задолженности за газ бюджетными учреждениями и коммунальными предприятиями находится на постоянном контроле Администрации города. С целью активного участия Новошахтинска  в данных программах необходимо погашение задолженности за потребляемый природный газ не только предприятиями, но и населением города.

По материалам сектора перспективного развития, фото пресс-службы губернатора Ростовской области


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города