Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О развитии дорожного хозяйства

О развитии дорожного хозяйства 22.02.2013

О развитии дорожного хозяйства

Вчера, 21 февраля Мэр города И.Н. Сорокин провёл брифинг, на котором рассказал журналистам городской общественно-политической газеты "Знамя шахтера" и ТРК "Несветай" об основных направлениях работы в 2013 году по развитию дорожного хозяйства в Новошахтинске.

Во встрече с журналистами также приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин и директор муниципального казенного учреждения г. Новошахтинска "Управление жилищно-коммунального хозяйства" Л.В. Сикач.

Игорь Николаевич отметил, что развитие дорожного хозяйства в городе – один из приоритетных и актуальных для Администрации вопросов, особенно в весеннее время:"Перед нами стоит задача привести в порядок не только дороги, но и тротуары с благоустройством прилегающей территории. Для решения данной задачи работа будет проводиться по 4 основным направлениям: содержание автомобильных дорог, ремонт внутриквартальных проездов к многоквартирным домам, капитальный ремонт автодорог и новое направление, которое в ведено в практику уже с прошлого года, - благоустройство прилегающей территории с уборкой несанкционированных свалок, сухостоя, веток, покосом сорной травы".

Более полную информацию о намеченных на текущий год мероприятиях по развитию дорожного хозяйства в городе представил директор МУК "ЖКХ" Л.В. Сикач. Леонид Викторович сообщил, что уже подготовлен перечень первоочередных мероприятий по развитию дорожно-уличной сети Новошахтинска и рассказал о сроках проведения открытых аукционов на право заключения муниципальных контрактов.

По итогам брифинга Игорь Николаевич поручил директору МУК "ЖКХ" активизировать работу по информированию жителей города о проводимых в Новошахтинске мероприятиях в сфере развития дорожного хозяйства, освещая ход работ по каждому запланированному объекту.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города