Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск посетил министр энергетики Российской Федерации

Новошахтинск посетил министр энергетики Российской Федерации 22.08.2013

Новошахтинск посетил министр энергетики Российской Федерации

22 августа с рабочим визитом Новошахтинск посетил министр энергетики Российской Федерации А.В.Новак, который совместно с заместителем Губернатора Ростовской области – министром промышленности и энергетики А.А.Гребенщиковым и Мэром города Новошахтинска И.Н.Сорокиным побывал на городских объектах.

В ходе визита Александр Валентинович ознакомился с ведущимися работами по тушению и рекультивации породного отвала шахты им. газеты «Комсомольская правда».

Далее министр энергетики Российской Федерации посетил квартал жилой застройки по ул.Харьковской. После чего отправился в детско-юношескую спортивную школу № 2, которую в рамках федеральной программы ликвидации экологических и иных последствий ведения горных работ, финансируемой Министерством энергетики Российской Федерации, планируется реконструировать. Кроме того, в ближайшие 4 года в Новошахтинске подлежат реконструкции еще 26 социальных объектов, вошедших в данную программу.

В завершении рабочей поездки Александр Валентинович осмотрел учебные классы, школьную столовую и спортивный зал общеобразовательной школы № 1, где капитальный ремонт был проведен по направлению «Реализация проектов по ликвидации последствий вредного влияния от ведения горных работ на объекты социального значения».

Министр остался доволен увиденным и подчеркнул, что вложение федеральных средств в социальные объекты оправданно и необходимо продолжать реализацию программы и дальше для того, чтобы все объекты, пострадавшие от ведения горных работ, привести в нормальное состояние.

Справочно:

В текущем году работы по тушению и рекультивации осуществляются на породном отвале шахты им. газеты «Комсомольская правда» и тереконе шахты им. Кирова.

@ А.Ю.Овчинникова, специалист 1 категории сектора перспективного развития Администрации города.
2-24-02

Фото http://minenergo.gov.ru/press/min_news/15928.html


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города