Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги «Недели большой профилактики»

14.10.2013

Подведены итоги «Недели большой профилактики»

11 октября под председательством Мэра города И.Н.Сорокина состоялся круглый стол «Здоровая нация», в ходе которого были подведены итоги «Недели большой профилактики».

В работе круглого стола приняли участие представители всех органов системы профилактики негативных проявлений в подростково-молодежной среде.

«Здоровый образ жизни - это основа основ и то, что мы сегодня будем обсуждать, крайне важно», - обратился к присутствующим Мэр города.

Подводя итоги «Недели большой профилактики» начальник отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города А.В.Иванченко проинформировал о проведении на территории города более 40 мероприятий, направленных на формирование мотивации на отказ от вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни.

Заместителем начальника Новошахтинского межрайонного отдела ФСКН по РО А.А.Земцовым было отмечено, что Новошахтинск в числе лидеров по антинаркотическим мероприятиям.

О профилактике негативной среды за счет вовлечения молодежи в общественно-значимые проекты присутствующих сообщила руководитель Новошахтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» М.В.Шленчак.

Руководитель следственного отдела по г.Новошахтинску при прокуратуре РФ по РО А.Г.Лиханов на примерах из практики расследования уголовных дел рассказал, к чему может привести перенимание у взрослых вредных привычек.

Далее с просмотром тематического видеоролика на тему: «Алкоголь пить или не пить? Выбор за тобой!» выступила психолог уголовно-исполнительной инспекции по городу Новошахтинску С.В.Шевченко.

Кроме того, в рамках круглого стола речь шла о проводимой работе по профилактике ДТП среди подростков и молодежи, а также реализации государственной молодежной политики на территории города Новошахтинска.

Справочно:

Важной задачей системы профилактики негативных проявлений в подростково-молодежной среде, является организация досуга молодежи. В городе ежегодно проводится огромное количество мероприятий, акций, фестивалей, спортивных турниров, флеш-мобов, в которых только за прошедший год приняло участие около 27 000 человек.


По материалам отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города.
И.В.Назарова
2-61-52


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города