Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

23.01.2014

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

21 января Мэр города И.Н.Сорокин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска.

Среди вопросов, рассмотренных на заседании, – результаты контрольной проверки эксплуатационного состояния технических средств организации дорожного движения, дорожного покрытия и устранение недостатков, выявленных при изучении дорожно-транспортного происшествия на автодороге микрорайон Радио – поселок Красный.

В ходе обсуждения вопросов Игорем Николаевичем было дано поручение заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину, провести совещание совместно с МКУ «УЖКХ», отделом ЖКХ и транспорта Администрации города и ОГИБДД по определению приоритетности (очередности) выполнения работ на 2014 год.

«Исходя из тех денег, которые предусмотрены бюджетом на текущий год, мы должны определить, что нам нужно сделать в первую очередь для того, чтобы снизить аварийность и улучшить безопасность на дорогах», - подчеркнул Мэр города.

Другая немаловажная тема – нарушение Правил благоустройства при проведении строительных работ по прокладке коммуникаций к строящемуся торговому центру «Пятерочка». С целью разрешения сложившейся ситуации ООО «ПромСтройМонтаж» (заказчик) даны указания внести изменения в схему организации дорожного движения и выполнить работы по обустройству заездного кармана для остановки автобуса по схеме, утвержденной Администрацией города.

Особое внимание Игорь Николаевич уделил обеспечению безопасности детей на дорогах. В первом полугодии 2014 года Мэром города решено осуществить установку дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения 30 км» в районе школ, находящихся в непосредственной близости с автодорогами с интенсивным движением автотранспорта, а также внести соответствующие изменения в дислокацию дорожных знаков.

На заседании Игорем Николаевичем даны соответствующие поручения по каждому из обсуждаемых вопросов и установлены сроки по их исполнению.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города