Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О готовности города к проведению празднования 70-й годовщины Победы

06.05.2015

О готовности города к проведению празднования 70-й годовщины Победы

5 мая под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На заседании обсуждался ряд вопросов организационного характера и степень готовности к главному мероприятию.

В канун Дня Победы запланировано множество интересных событий и мероприятий, Игорь Николаевич остановился на основных из них.

Центральным станет проведение 9 мая праздничного шествия, которое начнется в 9.30 ч на пр. Ленина и завершится на Аллее Славы в городском парке культуры и отдыха.

В связи с погодными условиями мероприятие «Марш Победы», запланированное на стадионе Центральный, переносится на 8 мая. В этот же день пройдет традиционное торжественное шествие и митинг у Братской могилы на городском кладбище.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин доложил, что все работы по благоустройству и приведению в порядок мест воинских захоронений времен Великой Отечественной войны выполнены в полном объеме.

Особое внимание Игорем Николаевичем было уделено обеспечению безопасности праздничных мероприятий.

По данному вопросу, заместитель начальника полиции по обеспечению общественного порядка Отдела МВД России по г. Новошахтинску В.В. Залеский отметил, что для охраны общественного правопорядка в праздничные дни будут привлечены сотрудники полиции и представители добровольной народной дружины, а также он проинформировал о проведении обследований мест массового пребывания людей.

Мэр города потребовал подойти к вопросу ответственно, дал городским службам соответствующие распоряжения, связанные с дополнительными мерами по обеспечению безопасности жителей города в период проведения всех праздничных мероприятий.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города