Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр провел совещание по организации проведения ЕГЭ

21.05.2015

Мэр провел совещание по организации проведения ЕГЭ

21 мая Мэр И.Н. Сорокин провел совещание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в городе Новошахтинске.

Открывая совещание, Игорь Николаевич подчеркнул, что на следующей неделе у всех выпускников начинается экзаменационная пора, в которой будут задействованы работники образования, сотрудники полиции, медики и общественные наблюдатели.

Мэр города обозначил ряд задач перед всеми задействованными в проведении единого государственного экзамена структурами.

Первым вопросом совещания стал вопрос о подготовке к функционированию резервных источников электроэнергии в пунктах проведения единого государственного экзамена на случай возникновения нештатной ситуации и отключения электроэнергии.

Для бесперебойного обеспечения электроэнергией каналов передачи данных через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», телефонных линий связи в общеобразовательной школе № 1 (пункт № 110) приобретено устройство, которое будет применяться в качестве резервного источника электроснабжения для обеспечения повышенной надежности энергообеспечения во время проведения экзаменов. Для общеобразовательной школы № 7 (пункт № 111) филиалом ОАО «Донэнерго-Новошахтинские межрайонные электрические сети» предоставляется передвижная дизельная электростанция в соответствии с расписанием единого государственного экзамена.

Мэр города поручил заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину держать данный вопрос на постоянном контроле.

Начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, докладывая об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2015 году, отметила, что 2 пункта проведения госэкзаменов оснащены стационарными металлодетекторами и техническими средства, обеспечивающими глушение телефонного сигнала.

Каждая аудитория оборудована программно-аппаратными комплексами видеонаблюдения (ПАКи) и специальными видеокамерами, отрегулированными так, чтобы каждый выпускник просматривался.

По заданию Рособрнадзора ОАО «Ростелеком» специально разработан и запущен портал SMOTRIEGE.RU для просмотра в режиме реального времени Интернет–трансляций и оперативного контроля за ходом проведения единого государственного экзамена в 2015 году. Запись видеоизображения будет проходить непрерывно с момента открытия пунктов проведения экзаменов до завершения всех процедур.

Во время проведения единого государственного экзамена в городе определены действия всех задействованных структур.

Накануне и в день проведения единого государственного экзамена Отдел МВД по г. Новошахтинску проверяет готовность пунктов, обеспечивает соблюдение общественного порядка, информационной безопасности и пропускного режима, а также сопровождение уполномоченного члена Государственной экзаменационной комиссии с экзаменационным материалом после завершения экзамена в Региональный областной центр обработки информации в сфере образования.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска будет обеспечивать работу медицинских пунктов на территории пунктов проведения экзаменов.

Весь процесс проведения государственных экзаменов будут контролировать федеральные наблюдатели.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города