Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города рассмотрел итоги работы МФЦ за I квартал 2016 года

08.04.2016

Мэр города рассмотрел итоги работы МФЦ за I квартал 2016 года

6 апреля состоялось совещание у Мэра города Новошахтинска И.Н. Сорокина по итогам работы МФЦ в г. Новошахтинске за I квартал 2016 года.

Директором МБУ г. Новошахтинска «МФЦ» И.Н. Некрасовой был предоставлен отчет о работе МФЦ за указанный период. Через МФЦ было организовано предоставление 8099 услуг, в том числе по вопросам социальной защиты населения – 5091 услуг, по вопросам Росреестра  - 757 услуг, по вопросам Кадастровой палаты – 196 услуг, по вопросам Пенсионного Фонда РФ – 799 услуг, по вопросам Федеральной миграционной службы – 555 услуг, по вопросам Министерства Внутренних дел – 154 услуг. Количество услуг, предоставленных МФЦ в земельно-имущественной, архитектурно-градостроительной и жилищно-коммунальной сфере соответственно составило 235, 29 и 6 услуг. Были предоставлены услуги также в сфере образования – 207, по вопросам Фонда капитального ремонта – 70, Универсальной электронной карты и ЕСИА – 1407, по жизненным ситуациям – 329.

Изменен график работы центрального офиса МФЦ: теперь по субботам можно будет получить государственные и муниципальные услуги с 9.00 до 17.30.

Ведется работа по увеличению доли услуг Росреестра и Кадастровой палаты. Кроме того, с 01.02.2016г. выдача результатов по этим услугам осуществляется в МФЦ.

В рамках популяризации предоставления услуг в электронной форме специалисты МФЦ г. Новошахтинска и Отдела по молодежной политике Администрации города проводят встречи со студентами города Новошахтинска. Ребята узнали о получении государственных услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), увидели видео-ролики о преимуществах Единого портала госуслуг, о процедуре регистрации на портале.

Существенно расширен перечень услуг, предоставляемых ТОСП МФЦ. Теперь жители поселков имеют возможность получить в любом из ТОСП МФЦ те же услуги, что и в центральном МФЦ, по следующим направлениям: земельно-имущественные отношения, архитектурная и градостроительная деятельность, жилищные вопросы, социальная поддержка населения, услуги Росреестра и Кадастровой палаты, услуги Пенсионного фонда, услуги Федеральной миграционной службы, услуги Министерства внутренних дел, услуги Федеральной налоговой службы, услуги по постановке на учет детей в детские сады, по регистрации на Едином портале госуслуг, услуги по выдаче выписок из домовой книги, услуги по жизненным ситуациям: «Рождение ребенка», «Малоимущая семья», «Многодетная семья» и другие.

МБУ г. Новошахтинска «МФЦ»
И.Н. Некрасова
8 863 69 2 01 12


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города