Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обеспечение пожарной безопасности в городских лесах находится на особом контроле

01.07.2016

Обеспечение пожарной безопасности в городских лесах находится на особом контроле

29 июня Мэр города И.Н. Сорокин провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе.

Первый вопрос повестки дня о мерах по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах в пожароопасный период был озвучен на последнем оперативном совещании Губернатором Ростовской области и для особого контроля за ситуацией по распоряжению Мэра города вынесен для рассмотрения на текущем заседании.

Для снижения пожаров Администрацией города был разработан план мероприятий, составлены графики посещения лесных массивов.

О направлениях данной работы проинформировали начальник ПЧ-30 ФГКУ «13 отряд ФПС» В.А. Мусатов, начальник ОНД по г. Новошахтинску ГУ МЧС России по Ростовской области Д.Б. Семёнов, начальник МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГОиЧС» В.И. Кондратенко, начальник МКУ «УЖКХ» Л.В. Сикач.

«По сравнению с прошлым годом в городе сократились случаи ландшафтного загорания более чем в 3,5 раза», - отметил начальник ОНД по г. Новошахтинску ГУ МЧС России по Ростовской области Д.Б. Семёнов.

Мэром города поручено усилить профилактические меры, продолжать работу по борьбе с сухой растительностью, обновлению опашки, уборке мусора на территории городских лесов, выявлению и пресечению правонарушений.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах города, в том числе по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения.

Обсудили основные меры по устранению недостатков, выявленных при весеннем комиссионном обследовании улично-дорожной сети города и ликвидации образовавшихся очагов аварийности.

По итогам рассмотрения данного вопроса всем ответственным структурам и органам даны поручения и рекомендации, утвержденные протоколом.

Участники заседания заслушали доклад начальника сектора муниципальной службы и кадровой политики Н.А. Жигайловой об эффективности реализации Администрацией города плана по противодействию коррупции с учетом изменений законодательства и социально-экономической обстановки, контроля их исполнения.

В завершении заседания заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханов доложил об утверждении порядка контроля за исполнением решений постоянно действующих координационных совещаний по обеспечению правопорядка в Ростовской области и городе Новошахтинске.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города