Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: «Проведение массовых мероприятий – это предмет особого внимания Администрации города»

09.12.2016

И.Н. Сорокин: «Проведение массовых мероприятий – это предмет особого внимания Администрации города»

8 декабря Мэр города И.Н. Сорокин провёл заседание муниципальной антитеррористической комиссии.

Главная тема заседания - меры по предотвращению диверсионно-террористических актов на территории города в период проведения новогодних и рождественских праздников, антитеррористическая защищенность в местах массового пребывания людей.

Мэр города обозначил важность вопросов, стоящих на повестке дня и отметил, что проведение массовых мероприятий – это предмет особого внимания Администрации города.

С докладами выступили старший инспектор ООП Отдела МВД России по г. Новошахтинску А.В. Филатов, начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова, главный специалист отдела культуры Администрации города Н.Н. Сидоренко.

Руководством Отдела МВД России по г. Новошахтинску запланировано проведение ряда оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, вынашивающих намерения о совершении противоправных действий экстремистского характера и иных противоправных действий.

На период подготовки и проведения праздничных мероприятий в Отделе МВД России по г. Новошахтинску планируется увеличение плотности патрульно-постовых нарядов на 25%, создание резерва на случай осложнения оперативной обстановки и рабочей группы для контроля за состоянием правопорядка на территории города.

На охрану общественного порядка и безопасность граждан будет задействовано максимальное количество дружинников общественных формирований правоохранительной направленности, представителей казачества, сотрудников частных охранных предприятий.

Отделом культуры Администрации города запланировано проведение плановых осмотров систем тревожной, автоматической пожарной сигнализации, звукового оповещения о пожаре, системы видеонаблюдения в учреждениях и ряда дополнительных мероприятий.

Для установления степени состояния антитеррористической защищенности в местах массового скопления граждан, на территории города регулярно проводятся комиссионные обследования, а также установлено более 600 видеокамер на объектах различных форм собственности с возможностью незамедлительного доступа к данной видеоинформации сотрудников полиции.

На совещании было отмечено, что со 2 декабря город Новошахтинск в числе 17 муниципальных образований, которые переведены на опытную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру «112».

Операторы сотовой связи «МТС», «Мегафон», «Теле-2» по единому номеру выходят на оперативного дежурного ЕДДС и звонок переадресуется в необходимую службу.

При обсуждении антитеррористической защищенности ПАО «Донавтовокзал», Мэр города потребовал принять меры по недопущению несанкционированной парковки транспортных средств на его территории. 

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города