Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр заслушал доклады о ходе работ по ремонту дорожной сети, сносу аварийного жилья

26.04.2017

Мэр заслушал доклады о ходе работ по ремонту дорожной сети, сносу аварийного жилья

25 апреля Мэр города И.Н. Сорокин провел совещание, на котором заслушал доклады о ходе работ по ремонту автомобильных дорог, проведению месячника чистоты, сносу расселённого и аварийного жилья на территории города.

Мэра города проинформировали директор МКУ «УГХ» Л.В. Сикач, директор МКУ «УКС» А.К. Карасев, заместитель начальника отдела по благоустройству города и охране окружающей среды МКУ «УГХ» Т.В. Савченко, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова.

В 2017 году в рамках содержания внутригородских дорог выполняются работы по восстановлению изношенного асфальтобетонного покрытия – 30 тыс.кв.м., обновлению дорожной разметки - 15 тыс.кв.м., установке дорожных знаков – 531 шт., недостающих барьерных ограждений – 1 тыс.кв.м., устройства искусственных неровностей, дополнительных светофорных объектов и др. Основные работы планируется завершить до конца мая.

«На сегодняшний день завершены работы по пр. Ленина, улицам Мичурина, Красный проспект, Разина, Ермака, Карла Маркса, Карла Ли́бкнехта, Грессовской, от ЖДП 29 км до кладбища Шахты №7, а также продолжаются по улицам: Молодогвардейцев, Нахимова (пос. Новая Соколовка), Академика Королева, Курская (пос. Соколово-Кундрюченский), дорога на 1-е отделение ЗАО «Пригородное», ул. Ленинградская (пос. Несветаевский), Комсомольская (центр).

В ближайшее время подрядные организации приступят к работам по ул. Радио, Вокзальная, Гришина, Чиха, пос. Горького и Стройбюро», - в своём докладе отметил Л.В. Сикач.

Заместителем начальника отдела по благоустройству города и охране окружающей среды МКУ «УГХ» Т.В. Савченко были подведены промежуточные итоги по проведению уборочных работ и городских субботников.

В этом году в мероприятиях месячника чистоты приняло участие свыше 3 тыс. человек и около 170 предприятий и организаций.

На текущей неделе завершатся работы по благоустройству воинских захоронений и военно-материальных объектов сообщил заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин.

С информацией по сносу расселённого и аварийного жилья на территории города выступил директор МКУ «УКС» А.К. Карасев.

С 2017 года работы будут проводиться в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и обеспечение доступным и комфортным жильем жителей», предусматривающей в этом году на эти цели средства в сумме 2 млн. рублей.

По результатам проведенной работы до конца мая планируется под снос 7 аварийных жилых домов, из которых полностью переселены жильцы, по ул. Коперника, Пирогова, Молодогвардейцев, Мелитопольской Дивизии, Энгельса, Рабоче-Крестьянской и Дальневосточной.

Мэр города подчеркнул, что средства будут выделяться из местного бюджета ежегодно до полного завершения всех работ, связанных со сносом ветхого жилья.

На совещании были затронуты некоторые вопросы подготовки города к празднованию Дня Победы, его оформлению тематическими плакатами.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города