Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города обсудили вопросы благоустройства и санитарного состояния территории Новошахтинска

15.10.2019

В Администрации города обсудили вопросы благоустройства и санитарного состояния территории Новошахтинска

15 октября под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А состоялось совещание по вопросу благоустройства и санитарного состояния городской территории.

На совещании присутствовали депутаты Новошахтинской городской Думы, представители Администрации города, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний.

В рамках совещания ответственным лицам были даны соответствующие поручения по наведению порядка и устранению нарушений. Прежде всего, это уборка имеющегося мусора на городской территории и поваленных деревьев, упавших веток, вырубка поросли и покос сорной растительности. Активно включиться в работу по организации субботников в определенных районах города и собрать имеющуюся листву в специализированные мешки для дальнейшей утилизации.

С целью озеленения территории города Новошахтинска и защиты окружающей среды участники совещания рассмотрели вопрос по проведению осеннего дня древонасаждения, который состоится 19 октября текущего года.

Заявку на участие в мероприятии уже подали свыше 50 предприятий и учреждений города. Как всегда главными участниками были и остаются учебные заведения (около 30 школьных учреждений и детских садов, техникумы). Высадка зеленых насаждений будет производиться согласно утвержденным схемам посадки.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города