Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обращение Главы Администрации к жителям города

03.09.2020

Обращение Главы Администрации к жителям города

Уважаемые жители города Новошахтинска!

Тема водоснабжения одна из самых важных в жизни города и особенно остро стоит вопрос тарифов для населения за холодную воду и отведение сточных вод. Обращаю внимание - согласно постановлению правительства Ростовской области от 30.12.2011 № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление» все жители города имеют возможность компенсировать часть расходов на оплату услуг.

Так как тарифы для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения установлены выше критериев доступности, гражданам, проживающим в городе Новошахтинске, предоставляется адресная социальная выплата. Предоставление адресной социальной выплаты производится за счет средств областного бюджета. Только 25% семей города Новошахтинска оформили к настоящему времени данную выплату.

Критерии доступности платы на 2020 год определены в соответствии с заключением Региональной службы по тарифам Ростовской области:

- на холодную воду - в размере 40,00 руб./куб. м;

- на отведение сточных вод - в размере 35,00 руб./куб. м.

С заявлением на получение выплаты необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Администрации города (телефон для справок: +7 (863 69) 2-08-14).

Уважаемые новошахтинцы, позаботьтесь о своем семейном бюджете, оформите адресную социальную выплату за холодную воду и отведение сточных вод.

Глава Администрации города Бондаренко С.А.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города