Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрели вопросы поддержки малого и среднего бизнеса

08.04.2021

В Администрации города рассмотрели вопросы поддержки малого и среднего бизнеса

Сегодня, 8 апреля, под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На повестку дня были вынесены новые региональные проекты «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного бизнеса», «Акселерация субъектов МСП», о которых доложила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В 2021 году взамен пяти региональным проектам, реализованным в период с 2019-2020 гг, разработаны три новых проекта, которые ориентированы на поддержку самозанятых граждан, предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, начинающих предпринимателей. Для них предусмотрены комплексы информационно-консультационных и образовательных услуг, льготные финансовые ресурсы региональной инфраструктурой поддержки МСП, предоставление поручительств независимых гарантий региональными гарантийными организациями на обеспечение доступа к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Отдельное внимание уделено социальным предпринимателям, включенным в реестр социальных предпринимателей. Помимо комплексных услуг для бизнеса, для них с 2021 года предусмотрены региональные гранты, которые они смогут направить на развитие своего дела.

По окончании заседания Сергей Алексеевич поручил разработать «дорожные карты» по реализации на территории города всех региональных проектов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Штокалова Д.П.
+7 (863 69) 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города