Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города принял участие в заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

20.11.2023

Глава Администрации города принял участие в заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

17 ноября Глава Администрации города С.А. Бондаренко принял участие в заседании областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в режиме видеоконференцсвязи. 

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы: о соблюдении государственными и муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции и мерах по профилактике коррупционных правонарушений, а также об исполнении решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области и утверждении плана работы на 2024 год.

Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области О.А. Жеухин  выступил перед комиссией с предложением расширить практику участия органов государственной власти в пилотном молодежном проекте «День с министром». Практика нашла отклик у Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

- Я и сам готов поучаствовать в такой акции. Необходимо и важно общаться с молодыми людьми, быть ближе к молодежи. Воспитательная работа не может быть формальной и эпизодической – она должна стать системной, это абсолютный приоритет, - сказал Василий Юрьевич.

На заседании было отмечено, что в текущем году проводилась поэтапная работа по исполнению положений Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы. Следующий год станет завершающим этапом в его реализации, поэтому необходимо приложить максимальные усилия к реализации приоритетных задач и направлений.

По информации пресс-службы Губернатора Ростовской области

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
8 (863 69) 2-24-91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города