Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Всемирный день охраны труда

28 апреля, в большинстве стран мира по инициативе Международной организации труда и международного профсоюзного движения отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. В 2010 году этот День проводится под девизом: «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».

В Администрации города 21 апреля 2010 года проведено расширенное заседание городских комиссии по охране труда и трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, с приглашением представителей Объединения работодателей г. Новошахтинска и городского Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций, руководителей предприятий и организаций города, специалистов по охране труда и профсоюзных работников.

В ходе заседания с докладом выступил Кузнецов Георгий Григорьевич – директор негосударственного образовательного учреждения Учебный Центр «Охрана труда и экология», который осветил основные принципы обеспечения безопасности и охраны труда на предприятиях и в организациях. Руководителям и специалистам по охране труда даны рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню охраны труда.

По итогам заседания в адрес руководителей предприятий и организаций независимо от организационно-правовых форм и видов деятельности принято решение:

- принять меры по снижению случаев производственного травматизма, исключению нарушений производственной и трудовой дисциплины;

- обеспечить финансирование и реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда в 2010 году;

- активизировать работу по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, в соответствии с требованиями Порядка, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 августа 2007 г. N 569.;

- в срок, до 5 мая 2010 года, предоставить в сектор по вопросам оплаты труда Администрации города информацию о проведенных мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, о состоянии и условиях охраны труда.

Представителям Объединения работодателей города и общественного Совета профсоюзов рекомендовано способствовать проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, соблюдению законодательства по охране труда.


26.04.2010 15:01:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города