Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание межведомственной комиссии по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства

27 марта 2012 года состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства при Администрации города и Совета по малому предпринимательству при Администрации города, под председательством М.В. Ермаченко, заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики.

В ходе заседания обсуждались вопросы проведения профессиональных медицинских осмотров в лечебно-оздоровительных учреждениях города. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011. №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» предварительные и (или) периодические осмотры работников проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими лицензию на проведение предварительных и (или) периодических профосмотров и экспертизу профпригодности. Для лицензирования данного вида деятельности предъявляется ряд требований к штатному составу, к лабораторному и диагностическому оборудованию. Получение лицензии на экспертизу профпригодности для проведения предварительных и (или) периодических медицинских осмотров работников на базе МБУЗ «ЦГБ» в настоящее время неосуществимо в связи с невозможностью реализации предъявляемых требований. Также в МБУЗ «ЦГБ» в связи с проводимым капитальным ремонтом зданий больницы на сегодня отсутствует возможность выделения специальных помещений для размещения отделения профпатологии.

Также согласно повестке дня комиссии был рассмотрен вопрос по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства при Администрации города и Совета по малому предпринимательству при Администрации города на 2012 год.

По материалам сектора экономики и малого предпринимательства Администрации города.


28.03.2012 12:55:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города