Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.

7 и 8 июля 2010 года учреждениями культуры были организованы и проведены 17 мероприятий, посвященных Дню семью, любви и верности. В библиотеках прошли беседы, конкурсно – познавательные программы, часы нравственности, были организованы выставки книг, в клубных учреждениях - концертные программы, вечера отдыха.

Наиболее крупные мероприятия прошли в центре города и в поселках Новая Соколовка и Соколово – Кундрюченский.
Утром на площади у центральной библиотеки им. А. М. Горького МУК «ЦБС» состоялось большое мероприятие, организованное сотрудниками библиотеки совместно с православным центром семьи и молодежи «Светоч» (руководитель Т.Ф. Каплиева), работающем при Городком доме культуры МУК «ГДК и К». Была организована книжная выставка литературы о семье, выставка картин учащихся Детской художественной школы, звучали рассказы о русских православных святых Петре и Февронии, всем дарили ромашки и воздушные шары, внутри которых были сюрпризы – записки с добрыми пожеланиями. На празднике, в исполнении учащихся Центра развития творчества детей и юношества Анастасии Долгополовой Анастасии Максимовой прозвучала песня о святых Петре и Февронии «Гимн семье», в исполнении Егора Завдовьева и Анны Кузнецовой – песня «Спасибо маме», в исполнении учащейся Детской музыкальной школы Положий Софьи прозвучала песня «Как это здорово!»
Всех жителей нашего города с замечательным праздником семьи, любви и верности – с Днем памяти святых Петра и Февронии поздравил настоятель храма Донской иконы Божией матери иерей Роман Амплеев, а семьям, живущим в венчанном браке более 10 лет, и имеющим более трех детей отец Роман вручил подарки, с пожеланиями мира и благоденствия.
Вечером праздничные мероприятия, организованные сотрудниками клубных учреждений, прошли в поселках Новая Соколовка и Соколово – Кундрюченский. Звучали рассказы о тематике праздника, о святых Петре и Февронии, звучали песни в исполнении творческих коллективов клубных учреждений и всем, с добрыми пожеланиями дарили символ любви – ромашки.









12.07.2010 18:17:39

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города