Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

К сведению руководителей объектов общественного питания!

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 в г. Ростове-на-Дону главным государственным санитарным врачом по Ростовской области Е.В. Ковалевым принято постановление от 23.01.2018 № 3 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в г. Ростове-на-Дону». Согласно указанному постановлению руководителям предприятий, организаций и учреждений организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания, обороту пищевых продуктов необходимо:

1.1.   Обеспечить условия для проведения иммунизации сотрудников, включая вновь принимаемых на работу лиц, с отметкой данных о прививках в личных медицинских книжках установленного образца:

- против дизентерии Зонне (ежегодно один раз в год);

- против вирусного гепатита А (не привитых и не болевших ранее данной инфекцией, двукратно с интервалом 6-12 мес.);

- против кори (не привитых, не болевших, привитых однократно, не имеющих сведений о прививках в возрасте до 55 лет, двукратно с интервалом не менее 3 месяцев);

- против гриппа (ежегодно, один раз в год, в предэпидемический сезон).

1.2. Не допускать к работе сотрудников, не привитых против вышеуказанных инфекционных заболеваний.

1.3. Разработать мероприятия и документы для внедрения и поддержания процедур, основанных на принципах ХАССП на предприятиях общественного питания.

1.4. Оптимизировать ассортимент изготавливаемой продукции на период проведения игр чемпионата мира по футболу, исключив из меню многокомпонентные блюда, а также блюда, в состав которых входят продукты, не подвергшиеся термической обработке (сырые яйца, рыба) с целью уменьшения рисков, связанных с пищевым фактором передачи инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

1.5. Обеспечить наличие и своевременное использование дезинфицирующих средств, разрешенных для применения в предприятиях общественного питания.

1.6. Организовать проведение входного контроля за поступающим сырьем и пищевыми продуктами, обеспечив проверку сопроводительных документов, маркировки, сроков годности, товарного вида продукции, целостности упаковки, оценку условий транспортировки для скоропортящейся продукции для исключения использования недоброкачественного сырья при изготовлении готовых блюд.

1.7. Усилить производственный лабораторный контроль за вырабатываемой продукцией в период проведения игр чемпионата мира по футболу.

Руководителей кафе и закусочных города просим принять необходимые меры по выполнению постановления Главного государственного санитарного врача по Ростовской области.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2 20 79


22.02.2018 12:57:20

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города