Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска

15 июня в Администрации города состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции города Новошахтинска.

В рамках заседания комиссии рассмотрены вопросы организации и проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания расположенных на территории города Новошахтинска, которые могут быть задействованы в предоставлении услуг по организации питания участников и гостей Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, а также меры по пресечению реализации колбасных изделий произведенных не на территории Российской Федерации.

За период проведения контрольно-надзорных мероприятий с 2017 по истекший период 2018 года проведено 16 проверок, проверено 9 объектов. Основные нарушения – это, нарушение требований поточности технологических процессов, не своевременное прохождение периодических медицинских осмотров персоналом, отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, отсутствие маркировки и стеллажных карт на продовольственном сырье и др.). По факту выявленных нарушений требований действующего законодательства составлено 24 протокола об административном правонарушении. По результатам рассмотренных дел об административных правонарушениях наложено 24 штрафа на сумму – 105,1 тыс. руб. Изъято из оборота 13 партий пищевой продукции общим объемом 30 кг. Отстранено от работы 4 работника общественного питания, в связи с отсутствием медицинских обследований.

Медведева Татьяна Ивановна доложила, что ветеринарной службой города осуществляется ветеринарный контроль на рынках и ярмарках города, проводятся проверки за соблюдением ветеринарного законодательства, ветеринарно-санитарных норм и правил, в ходе которых применяются меры по недопущению поступления на потребительский рынок некачественной и опасной продукции, а также рассказала о ряде возникающих сложностей по выявлению и пресечению реализации колбасных изделий произведенных не на территории Российской Федерации.

По завершении заседания члены комиссии обменялись мнениями и обсудили ряд предложений, направленных на повышение результативности работы комиссии в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Отдел экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2-43-17


18.06.2018 09:01:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города