Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совещание по вопросам внедрения Профстандартов

10 октября Министерство труда и социального развития Ростовской области совместно с АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций» провели расширенное выездное совещание-семинар в городе Каменск-Шахтинский.

В обучающем семинаре от города Новошахтинска приняли участие представители Администрации города, руководители и работники кадровых служб учреждений и организаций города.

Начальник управления по труду Лозун Г.Г. рассказала присутствующим об изменениях в законодательстве и нормативном регулировании применения профессиональных стандартов и инструментов независимой оценки квалификаций в деятельности организаций.

С 1 июля 2016 года вступила в силу новая статья 195.3 ТК РФ, согласно которой профессиональные стандарты становятся обязательными для применения работодателями в случаях, когда нормативными правовыми актами РФ установлены требования к квалификации, необходимые работнику для выполнения определённой трудовой функции.

При переходе на профстандарты организациям необходимо внести изменения в соответствующую документацию (кадровые документы, должностные инструкции, штатное расписание).

Генеральный директор АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций» Рыбчинская И.В. проинформировала участников мероприятия об актуальных вопросах внедрения профессиональных стандартов в организациях и о возможностях участия работников в обучающих мероприятиях в рамках национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография».

По итогам совещания-семинара участники провели дискуссию по интересующим вопросам с представителями муниципальных образований.

Отдел по труду Администрации города
Н.А. Гончарова
(863 69) 2 41 74


14.10.2019 10:37:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города