Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В конце ноября появятся программы региональных телеканалов в эфире ОТР

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» региональная тематика в цифровом эфирном телевидении ограничена врезкой программ филиала ГТРК «Дон-ТР» в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24».

Благодаря принятому Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания Российской Федерации решению, с 29 ноября 2019 года в Ростовской области в составе программ федерального телеканала «ОТР» (АНО «Общественное телевидение России») появятся информационные блоки обязательного общедоступного регионального телеканала «Дон-24». Вещание будет осуществляться в формате двух региональных блоков - с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером.

Тезисы к включению программ регионального телеканала в эфир «ОТР»

1. С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам регионального телеканала будет выделено по 5 часов в день.

2. Региональные врезки будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00.

3. Сейчас в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК Дон-ТР в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

4. В ноябре охват не менее 95% населения в каждом регионе получит доступ к программам еще одного регионального телеканала.

5. Вещать на ОТР в формате врезок в Ростовской области будет обязательный общедоступный региональный телеканал «Дон 24».

6. Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

7. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

8. Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. В Ростовской области в ночь с 18 на 19 ноября РТРС будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области
Ю.Н. Пшеничный


20.11.2019 10:06:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города