Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Завершился открытый городской фестиваль православной культуры и творчества «Рождественская звезда – 2020»

В начале января 2020 года состоялись конкурсы открытого городского фестиваля православной культуры и творчества «Рождественская звезда-2020», проходившего по благословению благочинного Приходов Новошахтинского округа, протоиерея Романа Амплеева, при поддержке Отдела культуры и спорта Администрации города (начальник Н.Г. Коновалова) и Управления образования Администрации города (начальник Т.П. Бахтинова). В организации фестиваля активное участие приняли коллективы детской музыкальной школы (директор Н.М. Соколова) и детской школы искусств (директор Л.Г. Шабанова). Фестиваль проводится в городе на протяжении 16 лет, но в 2020 году география расширилась – в 6 конкурсных номинациях приняли участие 528 человек в разных возрастных категориях, в том числе обучающиеся Детской школы искусств Родионово-Несветайского района, показавшие высокие результаты. С каждым годом жюри все труднее выбрать лучших из лучших, в этом году было более 100 лауреатов в различных номинациях и возрастных категориях.

Завершился светлый праздник православной культуры ярким гала-концертом лауреатов фестиваля. К сожалению не все участники фестиваля, получившие высокие баллы, смогли выступить в гала-концерте, так как в его организации есть свои особенности – объемные театральные постановки и тексты, несмотря на хорошее исполнение, не были включены в программу.

Всем участникам фестиваля были вручены подарки и Благодарственные письма. Неожиданным и приятным событием стало вручение благочинным Приходов Новошахтинского округа, настоятелем храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска Романом Амплеевым призов «зрительских симпатий» от прихожан.

Отдел культуры и спорта Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49


20.01.2020 17:14:01

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города