Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Проект «Знаменосцы победы»

Региональный проект «Социальная активность» направлен на развитие социальной активности граждан, их гражданской позиции.

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамена на Рейхстаг или сделали это.

Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы – весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.

В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате.

В социальных сетях каждый может выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.

Уже сейчас принимают участие в конкурсах на страницах Движения в Одноклассниках конкурс фотографий; Инстаграме конкурс репостов; ВКонтакте  в конкурсе  стихов приняли участие  около 4 тысяч детей и родителей , сотрудников образовательных учреждений города.

В поддержку проекта МБОУ СОШ №31запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам сделает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

Разместили ролики 5 обучающихся школы.

Управления образования Администрации города
Л.И. Шленчак
(863 69) 2 01 34


18.05.2020 11:56:05

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города