Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В рамках Всероссийской акции школьники города примут участие в очередном «Уроке Цифры»

В период с 10 по 28 марта в рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 3 870 обучающихся школ города примут участие в очередном «Уроке Цифры» по теме: «Беспилотный транспорт».

Новый урок Всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Цель нового урока – рассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.        

Специалисты компании Яндекс поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний.

Все материалы будут доступны на сайте урок цифры.рф. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. 

Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе. 64 педагога уже приняли участие в обучающем вебинаре на сайте урока цифры, который состоялся 9 марта 2021 года в 14:00.

Управление образования Администрации города
Шленчак Л.И.
+7 (863 69) 2-01-34

 


12.03.2021 10:51:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города