Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоится Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее»

Организация участия обучающихся в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», «Уроки настоящего» или иных аналогичных по возможностям, функциям и результатам проектов, направленных на раннюю профориентацию является одним из направлений регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В рамках флагманской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» 18 марта в 12:00 ч (по московскому времени) пройдет Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» для школьников 9-11 классов.

Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики, повышение информированности молодежи о возможностях, предоставляемых с использованием ресурсов образовательной онлайн-платформы «Лифт в будущее», расположенной на сайте (далее –Платформа «Лифт в будущее»), и ее возможностях для работы в направлении карьерного развития.

Формат мероприятия:
интерактивное онлайн тестирование с отборочным турниром и розыгрышем призов среди учащихся;
презентации профориентационной студии «Лифт в будущее» для педагогов школ.

Целевая аудитория:
учащиеся 9-11 классов (старше 14 и моложе 18 лет);
педагоги, классные руководители, сотрудники, ответственные за профориентацию в школе.

10 марта уже зарегистрировались для участия в уроке 12 педагогов школ города Новошахтинска и 17 обучающихся 10-11 классов, которые прослушали 3 онлайн-курса, а также прошли тестирование по указанным курсам на сайте.

Учащиеся, успешно прошедшие тестирование, получат от Организатора уникальную ссылку для участия в событии 18 марта. 300 финалистов из 100 школ России будут состязаться в знаниях о современных профессиях. Вопросы для финального турнира зададут выдающиеся личности в своих областях – космонавты, спортсмены, ученые, врачи и др. Трое победителей по итогам финального турнира разделят общий приз – профориентационный тур в г. Москва с посещением крупнейших предприятий страны.

Управление образования Администрации города
Шленчак Л.И.
+7 (863 69) 2-01-34


15.03.2021 13:49:04

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города