Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Порядок выдачи сертификата о профилактических прививках от COVID -19

Вакцины «Гам-Ковид-Вак», «Гам-Ковид-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт», «КовиВак» зарегистрированы по особой процедуре регистрации, в связи с этим необходимо уведомлять Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения о каждом факте применения лекарственного препарата путем внесения информации в соответствующий раздел информационной системы ЕГИСЗ. 

Факт применения вакцин на I и II этапах (или только на I этапе для вакцины «Спутник Лайт») подтверждается внесением информации по форме 16 регистра вакцинированных от COVID-19 в ЕГИСЗ не позднее 23:59 текущего дня.

Методика проведения вакцинации против COVID-19 взрослого населения в условиях прививочного кабинета и мобильного пункта вакцинирования. Если пациент получивший вакцинацию против COVID -19 зарегистрирован на портале госуслуг, после второй вакцинации у него в личном кабинете сформируется сертификат о профилактических прививках со штрих кодом. Сертификат можно распечатать или выгрузить на телефон в виде приложения.

Пациенты, не зарегистрированные на портале госуслуг, могут представить сертификаты о профилактических прививках на бумажном носителе  (форма 156/у-93 утверждена приказом Минздравмедпрома России от 17.09.1993 № 220) по эпидемическим показаниям.

Прививочная медицинская сестра, проводившая вакцинацию произведёт отметку о вакцинации, с указанием серии, номера вакцины и срока годности (подпись и печать обязательно).

МБУЗ «ЦГБ»
В.В.Савин
8 (863 69) 3-75-11



07.07.2021 14:16:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города