Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошли совещания по вопросам проведения Всероссийской переписи населения - 2020

13 октября под председательством первого заместителя Главы Администрации города М.Н. Пархоменко прошли совещания, посвященные предстоящей переписи населения.

О степени готовности Новошахтинска к самому масштабному статистическому обследованию десятилетия руководителям предприятий сферы ЖКХ и транспорта, ресурсоснабжающих организаций и учреждений социальной сферы рассказала председатель переписной комиссии, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Речь шла об участии волонтёрского корпуса в ВПН-2020, количестве переписного персонала и стационарных участков, размещении в МФЦ переписного участка, а также обеспечении безопасности переписного персонала на территории Новошахтинска.

- Всероссийская перепись начинается 15 октября. Наша задача – принять все возможные меры и обеспечить соблюдение необходимых санитарных требований в целях защиты от инфекции COVID-19.

Беспрецедентное внимание уделено безопасности работы переписного персонала и жителей города.

Органы статистики действуют в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 при проведении ВПН -2020. Практически все переписчики – а их в нашем городе будет задействовано около 300 - прошли вакцинацию.

Особое внимание заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики обратила на удобство прохождения переписи в интернет-формате.

- Уже с 15 октября на портале госуслуг станет доступна услуга «Участие в переписи», - напомнила новошахтинцам М.В. Ермаченко. - Переписаться можно будет по 8 ноября 2021 года. Это позволит не контактировать с людьми и уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусной инфекцией.

В заключении первый заместитель Главы Администрации города М.Н. Пархоменко нацелил всех участников совещания пройти Всероссийскую перепись населения.

- Новошахтинск готов к переписи. Сейчас перед нами основная цель – серьезно и ответственно отнестись к этому важному для города, области и страны событию. Прошу вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящей переписи населения, а также привлечь к этому все ваше окружение! - подытожил Михаил Николаевич.


13.10.2021 16:40:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города