Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

4 610 жителей города Новошахтинска прошли углубленную диспансеризацию после COVID-19

Переболевшие новой коронавирусной инфекцией могут пройти углубленную диспансеризацию. Сделать это можно в поликлинике по месту прикрепления. Данные мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Углубленная диспансеризация позволяет выявить те осложнения, которые мог вызвать коронавирус. Это не только обострения уже имеющихся хронических заболеваний, но также патологии, которых ранее у пациента не было, – болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем. С начала года углубленную диспансеризацию прошли 4 610 человек.

Углубленная диспансеризация проводится в 2 этапа. Первый этап включает в себя такие исследования, как общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенография органов грудной клетки и другие. При необходимости пациент может быть направлен на второй этап углубленной диспансеризации - компьютерную томографию легких, Эхо-КГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Пройти углубленную диспансеризацию могут лица старше 18 лет, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, начиная со второго месяца после выздоровления. Для этого необходимо записаться на портале Госуслуг или обратиться в медорганизацию по месту прикрепления.   

МБУЗ «ЦГБ»                                     
Осипова И.С.
8 (863 69) 3-75-11


11.10.2022 16:22:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города