Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в 2024 году будут представлены территории из 54 муниципальных образований Ростовской области

На Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в 2024 году будут представлены территории из 54 муниципальных образований Ростовской области. 

- В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз. Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона,- отметил заместитель Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокин.

В настоящее время в систему уже загружены те территории, которые будут предложены на выбор.

Каждый житель региона сможет выбрать понравившейся объект с 15 апреля по 31 мая. Отдать свой голос за территорию можно начиная с предстоящей субботы.

Для этого необходимо зарегистрироваться с помощью портала «Госуслуги» или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Проголосовать также можно в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Принять участие в голосовании смогут граждане с 14 лет. Засчитывается только один голос.

- Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравится людям. Выбор гражданами объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными,- подчеркнул Игорь Николаевич.

Напомним, платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

МКУ «УГХ» 
Калмыкова Н.В.
8 (863 69) 2-14-80


11.04.2023 17:04:43

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города