Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялся семинар-совещание, проводимый Министерством труда и социального развития Ростовской области, на тему «Охрана труда и безопасность работ»

25 апреля на территории Ростовского государственного университета путей сообщения, состоялся семинар-совещание, проводимый Министерством труда и социального развития Ростовской области, на тему «Охрана труда и безопасность работ».

Семинар проведен в преддверии Всемирного дня охраны труда и стал частью кампании по содействию безопасным, здоровым и достойным условиям труда в Ростовской области.

На мероприятии присутствовали все муниципальные образования Ростовской области, от города Новошахтинска участие приняли: представители Администрации города, председатель Координационного совета организаций профсоюзов города Новошахтинска, специалисты по охране труда предприятий и учреждений города.

В ходе семинара-совещания были освещены вопросы применения Постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» в части ведения реестра ИП и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, возмещения расходов из Социального фонда России на охрану труда, а также внедрение единых типовых норм выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств.

Кроме того, для участников мероприятия, на базе института организованы выставки инновационных средств индивидуальной защиты: специальная одежда, специальная обувь, СИЗ сварщика, СИЗ от падения с высоты, Экзоскелет с показательными экспериментами проверки качества СИЗ при воздействии опасных производственных факторов.

Представители ООО ЦОТПБ «ЛигаПРОФ», ООО «Таганрогский центр охраны труда» провели для участников мини квест и викторину по вопросам охраны труда с вручением ценных призов.

Мероприятие завершилось дискуссией с присутствующими и ответами на вопросы.

Отдел по труду Администрации города
Егорова А.В.
+7 (863 69) 2-41-74


27.04.2023 12:25:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города