Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Детский сад № 19 «Колокольчик» - участник Всероссийского сетевого патриотического проекта «Атаманом громада крепка»

Ключевое направление работы детского сада № 19 «Колокольчик» в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» - это воспитание в дошкольниках тяги и любви к истории и культуре своей страны, малой родины и семьи, воспитание и развитие ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями через приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и культурным ценностям донского казачества.

С 2015 года детский сад № 19 «Колокольчик» организует образовательную деятельность и воспитательную работу в статусе «казачий».

С сентября текущего года детский сад  – активный участник Всероссийского сетевого патриотического проекта «Атаманом громада крепка», посвященного 270-летию атамана Донского казачьего войска М.И. Платову.

Педагоги совместно с воспитанниками детского сада направлены на конкурс презентация и визитная карточка команды «Донские лазорики» - «Есть дух – есть казак», где отражено знакомство детей с интересными фактами биографии М.И. Платова, с традициями казачества, с казаками-земляками, вставшими на защиту Родины.

Сейчас казачата принимают активное участие в акции «Наследники Платова – гордость страны!». Реализация проекта продолжится до конца 2023 года.

Управление образования Администрации города
Л.И. Шленчак
8 (863 69) 2-01-34



16.11.2023 16:04:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города