Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города

13 декабря под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города, руководители территориальных отделений общественных бизнес-объединений, субъекты малого и среднего предпринимательства города.

Первым вопросом повестки заседания стал вопрос развития рынка газомоторного топлива на территории города, по которому Марина Владимировна рассказала о тенденциях рынка и мерах поддержки его участников. Члены комиссии предметно обсудили полученную информацию, рассмотрели аспекты и перспективы его развития в нашем городе.

Далее начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Л.О Конопляник рассказала об обязательной маркировке и учете интернет-рекламы. Так, с 1 сентября 2022 года, в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021 № 347-ФЗ, при размещении любой рекламы нужно передавать данные о ней через специального оператора рекламных данных в Единый реестр интернет-рекламы. Спустя год, с 1 сентября 2023 года, начали действовать изменения в Кодексе об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы за нарушения требований закона «О рекламе». Размер штрафа ‒ до 500 тыс. руб.

В целях недопущения нарушений со стороны бизнеса за размещение рекламы  отделом развития предпринимательства и инвестиций Администрации города совместно с Новошахтинским отделением «ОПОРЫ РОССИИ» на 19 декабря запланирован бесплатный семинар по маркировке рекламы с привлечением эксперта в данной области.

В завершении Марина Владимировна отметила актуальность поднятых тем в рамках комиссии, а так же обратилась ко всем присутствующим, в предпраздничные и в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, уделить особое внимание принятию мер по соблюдению требований правил пожарной безопасности, обеспечению антитеррористической защищенности предприятий города, а так же мерам по предупреждению заболеваемости ОРВИ, гриппом, COVID-19.

Отдел развития предпринимательства
и инвестиций Администрации города                                                                                
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02


13.12.2023 10:24:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города