Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В центральной модельной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Мы – люди земли Новошахтинской», посвященная 85-летию со дня образования города

31 января  город Новошахтинск отмечает юбилейный 85 день рождения. 

В центральной городской модельной библиотеке имени А.М. Горького прошла литературно-музыкальная композиция «Мы – люди земли Новошахтинской». 

На встрече с ветеранами труда города присутствовали заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова,  начальник отдела культуры и спорта Администрации города Н. Г. Коновалова.

Ведущая познакомила присутствующих с историей родного края, связанной с угледобычей, со знаковыми событиями для рождения нового города, с масштабными планами строительства в послереволюционный период, с указом Президиума Верховного совета СССР (от 31 января 1939 года) «Об объединении посёлков и о получении статуса города Новошахтинска». Прошел показ видеосюжета, подготовленного ТРК «Несветай», о достижениях города за последние 5 лет.

Слова поздравлений прозвучали от почётных гостей праздника: М.М. Белого - Почетного гражданина города Новошахтинска, А.В. Шевченко - майора милиции в отставке, В.С. Сурнова - председателя Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов. Они вспоминали о том, каким был город во времена их юности, как они жили и работали в трудные годы для всей страны и как радуются сейчас большим изменениям и преобразованиям в своём родном шахтёрском городке.

Завершился праздник выступлением  хора «Ивушка» клуба посёлка Соколово-Кундрюченский и танцем девушки с фланкировкой саблями.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Новошахтинска


05.02.2024 11:02:09

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города