Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об обязанности по обеспечению надлежащего технического состояния и обслуживании газового оборудования

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации и Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, необходимо обеспечить надлежащее функционирование внутридомового газового оборудования (далее – ВДГО), в том числе путем заключения договора на техобслуживание ВДГО. 

Если многоквартирный дом находится в управлении управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива, то, соответственно, договор на техобслуживание ВДГО заключается данными организациями с газораспределительной организацией. Если дом находится в непосредственном управлении, то заключение договоров осуществляется собственниками помещений.

Также собственники и наниматели жилых помещений тоже должны заключить со специализированной организацией договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме; собственники жилых домов – договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме.

Договор о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме заключается с каждым собственником помещения и нанимателем жилого помещения в многоквартирном доме, если общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме не принято решение об определении лица, которое от имени указанных собственников и нанимателей уполномочено на заключение договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме.

Новые требования предусматривают, что техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме и техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в этом же многоквартирном доме вправе осуществлять только одна специализированная организация.

Сектор муниципального контроля Администрации города 
Безбородых С.А.
+7 (863 69) 3-73-90


11.03.2024 17:51:03

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города