Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

30 января в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики  Ермаченко Марины Владимировны.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах работы городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости за 2018 год.

2. О работе по заключению Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией города Новошахтинска и предприятиями (индивидуальными предпринимателями).

3. Утверждение плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, и графика достижения контрольного показателя по снижению неформальной занятости и повышению поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» на 2019 год.

4. Утверждение плана работы городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости на 2019 год.

По итогам работы комиссии принято решение:

- отделу по труду Администрации города продолжить мониторинг уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности, ее динамики, в том числе на крупных, средних и малых предприятиях города;

- отделу по труду, отделу потребительского рынка, отделу экономики Администрации города и отделу МКУ города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» продолжить работу по заключению Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией города и предприятиями (индивидуальными предпринимателями) и присоединению к Ростовскому областному трехстороннему (региональному) соглашению между Правительством Ростовской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Ростовской Области» и Союзом работодателей Ростовской области на 2017-2019 годы по направлениям видов экономической деятельности;

- утвердить план мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, и график достижения контрольного показателя по снижению неформальной занятости и повышению поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» на 2019 год;

- утвердить план работы городской межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости на 2019 год.

Отдел по труду Администрации города
Е.И. Шуман
(863 69) 2 41 74


04.02.2019 14:37:05

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города