Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прошел городской конкурс детского рисунка «Города и станицы Ростовской области»

13.12.2023

Прошел городской конкурс детского рисунка «Города и станицы Ростовской области»

С 16 октября по 8 декабря по инициативе казаков городского казачьего общества «Новошахтинское», совместно с администрацией МБУ ДО детской художественной школы им. Н.В. Овечкина города Новошахтинска был организован и проведён городской конкурс детского рисунка «Города и станицы Ростовской области».

Данный конкурс проводился с целью поощрения интереса у детей к природе, культуре и искусству родного края, воспитание патриотизма и любви к родному краю, популяризации казачьих традиций и нравов на территории Ростовской области, вовлечение учащихся в выставочную деятельность с целью их дальнейшего развития в сфере искусства, сохранение накопленного наследия.

В конкурсе приняли участие представители учебных заведений города и в том числе со статусами «Казачий», воспитанники Центра развития творчества детства и юношества, а также ученики детской художественной школы.

30 ноября были подведены предварительные итоги конкурса, где из всего многообразия представленных рисунков, с большим трудом были отобраны 14 наиболее талантливых работ, авторы которых и стали победителями конкурса.

8 декабря в Детской художественной школе состоялось награждение победителей городского конкурса детского рисунка. На конкурс было представлено 75 работ. 14 ребят за свои творческие работы отмечены дипломами, а четверо из них призами от атамана городского казачьего общества «Новошахтинское».

Подарки за 3 первых места и дипломы победителей вручали первый заместитель атамана городского казачьего общества «Новошахтинское» А.М. Ласткин и директор МБУДО «ДХШ им. Овечкина» И.Е. Ушанёва.

Специальный приз атамана ГКО «Новошахтинское» за лучшую работу вручен учащейся казачьей школы №37 Мащенко Софье.

Лауреатов конкурса, преподавателей, казаков, учащихся и их родителей приветствовали участники детского творческого коллектива «Казачок» школы №37 г. Новошахтинска со статусом «Казачье», которые рассказывали стихотворения и пели песни, посвящённые родному Донскому краю и казакам.  

Казаки пожелали всем участникам конкурса крепкого здоровья, счастья и успешной творческой деятельности на благо города Новошахтинска и Донского казачества.

Главный специалист (секретарь комиссий
правоохранительной направленности) Администрации города                                                     
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25

Фоторепортаж



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города