Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На базе МБОУ СОШ № 1 прошло мероприятие в рамках проекта «Школа эффективного лидера»

29 ноября на базе МБОУ СОШ № 1 прошло мероприятие, в рамках проекта «Школа эффективного лидера», организованное РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» совместно с отделом по работе с молодежью Управления образования Администрации города, которое объединило 150 обучающихся всех образовательных организаций города.

С приветственным словом к участникам обратились: заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова и главный специалист по реализации региональных проектов и программ РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона» О. Г. Грезина.

В первом этапе мероприятия «Школа эффективного лидера» организаторы рассказали как сформулировать идею проекта, разработать бюджет, стратегию привлечения ресурсов, а также оценить эффективность проекта.

Второй этап был практический. Ребята решали, на какую тему создавать проект, какие проблемы он должен решить, придумывали название, готовили смету и определяли, какие мероприятия они проведут в рамках своего проекта. Во время мозгового штурма командам помогали члены команды организаторов.

В третьем этапе командам было необходимо перенести идею своего проекта на ватман, чтобы наглядно показать значимость проекта на защите.

И в завершающем 4 этапе каждая команда защищала свои смелые инициативы.

Наиболее проработанным, по мнению жюри, стал проект под названием «Спарта» сборной команды обучающихся МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 27. В результате участия в мероприятии команда-победитель выиграла 10 тыс. р., которые сможет использовать для реализации представленного проекта.

Управление образования Администрации города
И.В. Гуськова
8 (863 69) 2-04-76


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города