Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О проведении «Недели большой профилактики в городе Новошахтинске»

С 10 по 15 октября в городе Новошахтинске прошла «Неделя большой профилактики». 

В мероприятиях приняли участие представители всех учреждений системы профилактики нашего города. Цель заключалась в комплексном решении проблем профилактики безнадзорности и правонарушений, вредных привычек, табакокурения и алкоголизма, а также защита прав несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях были проведены: просмотр профилактических фильмов, презентаций, уроки здоровья, «веселые старты», правовые лекции с участием инспекторов ОПДН, специалистов МБУЗ «ДГБ» и МБУ Центр «Успех».

Также сотрудниками отдела по работе с молодежью Администрации города совместно с волонтерами Добровольческого центра, инспекторами ОПДН Отдела МВД России по г. Новошахтинску, специалистами МБУЗ «ЦГБ» города Новошахтинска было организовано множество акций и мероприятий, таких, как «Соблюдай закон», «Жизнь без вредных привычек», «Правовой квиз» и т.д.

В профессиональных образовательных учреждениях проводились мероприятия по формированию правового сознания подростков, позитивного отношения к здоровому образу жизни: акция «Марафон здоровья», кинолектории, тренинговые занятия, правовые игры.

В учреждениях подведомственных Отделу культуры и спорта Администрации города, библиотеках, клубных учреждениях проходили тематические мероприятия, а именно: информационные часы, конкурсы рисунков, тематические беседы, игровые программы и др.

Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города
И.В. Гуськова
8 (863 69) 2-04-76

Фоторепортаж

 

 

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города