Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Тарифы на коммунальные услуги для бизнеса обсудили в Администрации

24.03.2016

Тарифы на коммунальные услуги для бизнеса обсудили в Администрации

 Дополнительно:
И.Н. Сорокин: процедуру подключения
к сетям необходимо сделать более простой
22 марта под председательством мэра города Игоря Сорокина прошло совместное заседание Совета по инвестициям, Совета по предпринимательству и межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.

Согласно повестке заседания на обсуждение был вынесен вопрос повышения конкурентоспособности экономики города в части снижения для хозяйствующих субъектов города Новошахтинска тарифов на водоснабжение и водоотведение.

Мониторинг тарифов на коммунальные услуги для хозяйствующих субъектов среди муниципальных образований Ростовской области с благоприятным инвестиционным климатом, проведенный Администрацией города совместно с хозяйствующими субъектами, выявил значительное расхождение тарифов на водоснабжение и водоотведение между муниципальными образованиями Ростовской области и Новошахтинском.

Данный фактор негативно отражается на бизнес-климате города и способствует снижению конкурентоспособности производимой на территории города продукции за счет увеличения её себестоимости.

В рамках рассмотрения данной проблематики, а также тарифов на коммунальные услуги для хозяйствующих субъектов в целом, предпринимателями города были высказаны предложения о компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, а также о снижении стоимости услуг по обслуживанию газовых сетей и транспортировки газа минимум и отмене авансовой формы оплаты за потребленную электрическую энергию.

В обсуждении высказанных предложений активное участие приняла заместитель руководителя региональной службы по тарифам Ростовской области – начальник управления тарифного регулирования ТЭК Светлана Сергеева.

Светлана Михайловна подробно ответила на интересующие предприниматели вопросы, и в каждом конкретном случае объяснила, чем может помочь региональная служба по тарифам Ростовской области.

Также заместитель руководителя РСТ довела до присутствующих информацию о праве потребителей выбирать самостоятельно ценовую категорию на тарифы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Мэр города, в свою очередь, обратил внимание присутствующих, что в настоящее время на установку размера тарифа на водоснабжение и водоотведение влияет ряд факторов. Прежде всего, это технологические факторы и степень износа сетей.

В настоящее на территории города при поддержке Правительства Ростовской области ведется активная работа по модернизации сетей водоснабжения. В результате потери от порывов будут минимизированы, что существенно повлияет на снижение тарифа на водоснабжение и водоотведение по Новошахтинску.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова
8 863 69 2 24 02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города