Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск был представлен на XI Международном бизнес-форуме на Дону

Новошахтинск был представлен на XI Международном бизнес-форуме на Дону

Делегация города  во главе с Мэром И.Н. Сорокиным приняла участие в XI Международном бизнес-форуме на Дону, проходившем в конгрессно-выставочном центре «Вертол-Экспо»  с 20 по 22 октября (г. Ростов-на-Дону).

Экономический потенциал Новошахтинска был представлен на выставке-ярмарке "БИЗНЕС ДОНА", проводимой в рамках  форума. Стенд города отражал основные направления развития, действующие промышленные предприятия, социальные объекты и планируемые к реализации  инвестиционные проекты. 

В первый день работы выставки заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко и сотрудниками Администрации города был проведен ряд переговоров о сотрудничестве с потенциальными инвесторами.

Также делегация приняла участие в работе круглых столов итогового форума "Стратегия 2020 - стратегия перемен" и в самом форуме. Генеральный директор ООО "Теплонасосные системы - Новошахтинск" А.В. Черни на круглом столе по направлению "Инновации" презентовал свой проект "Создание энергетического комплекса, обеспечивающего энергоснабжение социальных объектов в крупных районах города Новошахтинска за счет преимущественного использования местных возобновляемых источников энергии", который стал победителем первого межмуниципального форума "Стратегия 2020 - стратегия перемен", прошедшего в городе Каменск-Шахтинский.

Несомненно, Международный бизнес-форум на Дону является одним из главных событий в деловой жизни Ростовской области. Его основные задачи:

- представление экономического потенциала бизнеса Ростовской области и инвестиционной привлекательности Ростовской области;

- представление инновационной продукции, приоритетных фундаментальных научных исследований и разработок;

- обсуждение проблем и определение перспектив развития бизнеса на юге России, в том числе в Ростовской области.

В этом году на форум съехались свыше 5 тысяч участников. Почетными гостями стали официальные делегации из Луганской и Киевской областей. 


24.10.2011 19:32:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города