Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске отметили День города и День Шахтера

В Новошахтинске отметили День города и День Шахтера

В прошедшие выходные в Новошахтинске широко отпраздновали сразу два праздника День города и День шахтера. Было проведено много интересных мероприятий. Праздничные конкурсы, аттракционы и выступления местных артистов создали неповторимую ауру настоящего народного праздника. Каждый человек, пришедший на праздник, нашел для себя развлечение и хорошо провел время.

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартовали за неделю до самого праздника.

Культурно-массовые события

С 16 по 27 августа Городским домом культуры были проведены традиционные праздники улиц. Концерты проходили на улицах: 60 лет Октября, Харьковская, Р.Зорге, Просвещение, Горняцкая, Айвазовского, проспект Ленина. Ведущие знакомили зрителей с историей их родных улиц, звучали слова благодарности для ветеранов ВОВ и ветеранов шахтерского труда. Атмосферу праздника создавал творческий коллектив Городского дома культуры.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера и Дню города, проводились во всех клубных учреждениях и библиотеках города с 13 августа.

Основной праздник состоялся 28 августа на одной из центральных площадей города, где выступили творческие коллективы и солисты музыкальной школы, школы искусств, клуба поселка Несветаевский.

28 августа также завершился 4-й открытый фестиваль современной бардовской песни и поэзии Шахтёрская поляна — 2010». В нём участвовали поэты, авторы и исполнители из разных городов России и ростовской области.


Спортивные события

27 августа состоялся Открытый турнир по бильярду, победителями стали Медведев В.Н., Ведишин В.А. и Саркисов Г.С.

28 августа в городском парке культуры и отдыха прошел турнир по домино, победу одержали команды «Самбек-4», «Кирова-3» и «УПП ВОС-1»

А.Дрынова, Е.Саенко, М.Сименеско и А.Концевая завевали призовые места во втором женском турнире по пляжному волейболу на кубок мэра города Новошахтинска.


Кульминацией субботнего праздника стало яркое выступление популярной группы «Ассорти», а пение без аккомпанемента «Многая лета», исполненное в конце программы в честь нашего города, вызвало бурный восторг у всех присутствующих на празднике. Порадовал молодежь города ди-джей Саша Dayli. Его темперамент, чувство ритма подарили публике мощный заряд энергии. Вспышки фейерверка в ночном небе города, окончательно закрепили этот праздник в памяти новошахтинске.

Количество новошахтинцев и гостей города, посетивших различные развлекательные мероприятия по примерным подсчетам в эти дни превысило 15 тысяч человек.



30.08.2010 15:34:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города