Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Первый заместитель Главы Администрации города поздравил новошахтинцев с 70-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ 1941-1945 годы

Первый  заместитель Главы Администрации города поздравил новошахтинцев с 70-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ 1941-1945 годы

Первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко посетил торжественное мероприятие в честь 70-летия освобождения Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и поздравил всех ветеранов  и присутствующих с этой датой.

«Ровно 70 лет тому назад, 13 февраля 1943 года, советские воины освободили наш родной город от немецко-фашистских захватчиков. Нам с вами выпала высокая честь и ответственность быть наследниками воинских подвигов предыдущих поколений, строить, благоустраивать свой город и прославлять его своими добрыми делами», — сказал Сергей Алексеевич.

Первый заместитель Главы Администрации Новошахтинска  выразил признательность и благодарность павшим воинам-освободителям, а также тем, кто восстанавливал послевоенный город, и отметил присутствие на мероприятии  освободителей города: «Мы рады, что сегодня вместе с нами славный юбилей празднуют освободители города - Виктор Иванович Игольников и Иван Ильич Лазько».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоялось 13 февраля в Детской музыкальной школе. В нем приняли участие ветераны города, председатель новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.В. Апухтин, Эдуард Клевцов, сын Любови Алексеевны Клевцовой, на долю которой выпало в 1943 году быть председателем исполкома городского совета народных депутатов, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, депутаты Новошахтинской городской Думы во главе с председателем В.А. Солнцевым, а также Д.М.Михайлов, который вручил приветственный адрес  от пограничной службы ФСБ России  контрольно - пропускного пункта «Новошахтинск освободителю города, пограничнику Ивану Ильичу Лозько.

Концертная программа торжественного мероприятия была подготовлена преподавателями и учащимися  городских учреждений дополнительного образования – детской музыкальной школы и детской школы искусств.

В этот же день состоялось возложение венков и цветов к Братской могиле на Аллее Славы в городском парке. В память обо всех погибших, умерших от ран, недоживших до этого праздничного дня, в небо поднялись 300 красных, синих и белых шаров.  

 

 

 


По материалам отдела культуры Администрации города

фото К. Гиенко


15.02.2013 12:04:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города