Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

С.А. Бондаренко принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, Сергей Алексеевич Бондаренко, первый заместитель Главы Администрации города и секретарь Новошахтинского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", совместно с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла принял участие в круглом столе "41-й — урок на все времена", который прошел в Центральной библиотеке им.А.М. Горького.

Также во встрече приняли участие представители Администрации города, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкин и Н.Н. Вакула, депутаты Новошахтинской городской Думы, руководители предприятий и учреждений города.

Открывая заседание круглого стола  Сергей Алексеевич поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость, проявленные в трудные военные и послевоенные годы, и пожелал всем здоровья. Со словами признательности к ветеранам  обратились  директор школы № 38 Л.А. Русских и индивидуальный предприниматель М.И. Жабин, а самодеятельный народный коллектив хора "Олимп", исполняя песни времен Великой Отечественной войны, создал в зале теплую атмосферу.

В завершении встречи присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и не доживших до сегодняшнего дня участников боевых дейстсвий и тружеников тыла. После чего все участники во главе с С.А. Бондаренко прошли в Городской парк культуры и отдыха, где возложили цветы к братской могиле на Аллее Славы.

Следует отметить, что  мероприятия, посвящённые 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны, 22 июня проводились в течение всего дня не только в центре города, но и в каждом  поселке Новошахтинска.

Так, на площади перед центральной библиотекой транслировалась радиогазета, посредством которой к новошахтинцам обратились депутаты Новошахтинской городской Думы А.И. Муллин, В.В. Скитецкий и Ю.В. Ушенев, а также директор МУП "ККТС" М.Н. Пархоменко и директор МБУ "ТРК "Несветай" С.С. Тимофеева". В своих выступлениях они говорили о тяжелых уроках прошедшей войны, которые нельзя забывать, о том, что каждый из нас должен приложить максимум усилий для того, чтобы сделать этот мир счастливым и добрым, в первую очередь, для наших детей - чтобы трагедии и страдания, пережитых старшими поколениями, их не коснулись.

В поселках Новая Соколовка, Горького, Несветаевском и Соколово-Кундрюченкском прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби, а в поселке Самбек была проведена  тематическая программа "Раскаленные версты горького лета".











Возложение цветов п. Самбек

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко, 2-03-49

фото К. Гиенко

26.06.2013 10:35:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города