Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О запрете ввоза кондитерских изделий

О запрете ввоза кондитерских изделий

В соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.07.2013 г «О запрете ввоза кондитерских изделий, произведенных на фабриках Кондитерской корпорации «Рошен» территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области доводит до сведения населения и организаций, занятых оборотом пищевых продуктов следующую информацию.

При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных на фабриках Кондитерской корпорации «Рошен» (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (органолептические показатели, токсические примеси) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).

В том числе, в Шоколаде молочном «РОШЕН» обнаружен бенз(а)пирен, обладающий канцерогенными свойствами и свойствами биоаккумуляции, что указывает на отсутствие должно контроля за продовольственным сырьем для производства кондитерских изделий.

Данные факты свидетельствуют о системных нарушениях фабриками Кондитерской корпорации «Рошен» требований, предъявляемых к качеству и безопасности продукции.

На основании вышеизложенного, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации приостановил ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий (коды ТН ВЭД 1704, 1806), произведенных на фабриках Кондитерской корпорации «Рошен» (Украина):

· ПАО «Киевская кондитерская фабрика «Рошен»,

· ПАО «Винницкая кондитерская фабрика»,

· ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика «Рошен»,

· ПАО «Кременчугская кондитерская фабрика «Рошен».

В случае выявления данной продукции просьба информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РО в г. Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах по тел. (8863669) 2-33-36.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новошахтинске,
Мясниковском, Родионово-Несветайском районах
Ильяшенко ВН
(886369) 23336


06.08.2013 14:23:11

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города